Может ли жена написать ходатайство в суд, если ответчик (муж) находится в командировке?

• г. Калуга

Может ли жена написать ходатайство в суд, если ответчик (муж) находится в командировке?

Ответы на вопрос (1):

О каком ходатайстве идет речь? Жена является участником процесса?

Спросить
Пожаловаться

На физ. лицо был подан гражданский иск в суд по разделу земельного участка. Ответчик нахолился в длительной командировке и не знал о судебном разбирательстве. Решение суд принял в отсутствии ответчика.

Только вернувшись из командировки ответчик узнал о суде и о уже принятом решении. Сможет ли ответчик обжаловать решение суда, если он с ним не согласен.

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Если ответчик не может явиться в суд, но может написать ходатайство об отсутствии на суде удаленно. В таком случае может ли истец подать это ходатайство в суд или ответчику нужно подавать его лично заранее?

Было назначено судебное заседание на 05.11.2014 г в 16-30

Утром 05.11.2014 в 11 часов было подано в канцелярию ходатайство об отложении, в связи с срочной служебной командировкой, были приложены к ходатайству копия приказа о командировке и командировочный лист, командировка на 20 рабочих дней, в ходатайстве просили перенести после 25.11 сейчас на сайте суда увидела что назначено на 20.11 в связи с неявкой ответчика. Что делать? Есть копия ходатайства с отметкой о поступлении в суд.

Истец подал ходатайство. Суд его удовлетворил, несмотря на возражение ответчика. Как ответчик может возразить против удовлетворенного ходатайства?

Если мой ответчик не является на заседания суда ссылаясь на свои командировки. Могу ли я написать ходотайство в суд чтобы этого человека проверили по месту основной его работы судебные приставы например? Может ли суд запрашивать у работодателя ответчика график командировок? Приказы о их назначении, куда на сколько и т.д.?

Я скоро подаю ходатайство (замена неотбытой части -

ИР) в суд. Может ли моя жена написать в добавок к моему, ходатайство от себя. Если да, то какие критерии для такого ходатайства, и есть ли вообще в таком ходатайстве смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена продать машину которая оформлена на мужа без ген. доверенности, т.к. муж находится в командировке и не может написать ее.

Я нахожусь в командировке, жене дали справку, что я нахожусь в командировке служебной, для предьявления в суд чтоб отсрочить судебное разбирательство,

Мне сказали что нужно еще написать ходатайство об отсрочке и приложить справку, у жены нет доверености на то чтоб написать какие либо ходатайства на отсрочку, .

Вопрос: может ли жена написать в свободной форме прошение об отсрочке судебное разбирательства на определенный срок с приложением справки с работы, даже на основании того что имеется запись в паспорте ---она моя жена? ?и на данный момент у нее мой паспорт,

Без какой либо доверености изъявить мою волю и право на ходотайство на отсрочку судебного разбирательства.

Мой муж, служащий на контрактной основе, находится в командировке в Новосибирской области. Командировка составляет 42 дня. Подскажите, пожалуйста, предоставляются ли доп. выходные после окончания командировки или же может быть выплачено денежное пособие? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение