Имеются ли льготы для лаборантов, занимающихся вредной работой в котельных?

• г. Абакан

Я работаю лаборантом в котельной положена ли мне льгота за вредную работу или как называют горячая сетка. Наши качегары идут по горячей сетки так как стоят у котлов но и слесарь который не стоит у котла тоже идёт по горячей сетки. Я устроина как лаборант с обязанастями разнорабочего так же закачиваю уголь дышу пылью. Хотелось бы знать имею ли я какие-то льготы. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по этому вопросу Вам нужно сделать письменный запрос в ПФР, с приложением копии с трудовой книжки где запись о Вашем приеме на работу

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Якутии. На пенсию пошла в 47 лет по горячей сетке, работала в котельной кочегаром на угле. До сих пор работаю там. Сейчас мне уже 51 год. Положен ли был мне перерасчет пенсии в 50 лет?

Операторы котельной выходят на пенсию на льготных условиях или нет.

Скажите пожалуйста, оплачивается ли сейчас при работе повара в горячем цеху горячая сетка, как это было раньше? И есть ли какие то льготы при работе в горячем цеху?

Я работаю оператором-котельной у нас нет лаборанта и оператора заставляют выполнять работу лаборанта договор с нами не составлялся и за эту работу оплата не производиться. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет стажа на котельной на жидком топливе по специальности лаборант химводоочистки котловой воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение