Категория нарушения КоАП - продажа сигарет в запрещенных местах

• г. Салехард

Скажите под какую статью КоАП подпадают мои действия как ИП если я торгую сигаретами в торговом киоске, в котором продажа сигарет запрещена законом.

Ответы на вопрос (1):

В силу пункта 3 статьи 14.53 КоАП РФ продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пжл: вопрос по поводу торговой площади касаемо сигарет. Что значит закон, который рассматривают, ограничивающий продажу сигарет на площади в 50 кв метров? Имеется ввиду площадь общего торгового зала где расположен киоск с сигаретами, или же сам киоск должен иметь такую площадь-50 метров? Спасибо.

У нас в киоске на трамвайной остановке открыли сбоку дверь, посередине киоска поставили прилавок и торгуют сигаретами.

Вопрос, какова минимальная площадь торгового зала для торговли сигаретами?

У меня киоски. Скажите можно торговать пивом и сигаретами. Поликлиника через 2 дома от киоска. Приехала милиция и забирает все пиво. Прямо сейчас. Что это? киоск стоит 20 лет.

Подобный вопрос уже задавали. Но юристы ваши давали в ответ противоположные мнения. В РПН дозвониться не могу.

Я ИП. Торгую продуктами питания в нестационарном строении​ (торговом павильоне) , в том числе сигаретами. Поясните пожалуйста, имею ли я право не продавать сигареты по терминалу оплаты пластиковыми картами, а только за наличный расчет? В связи с низкой маржинальностью дохода от продажи сигарет (5-7℅) и затратами на эквайринг (2,5℅)​ и другими затратами,​ получается продажа сигарет по терминалу приводит к убытку, а не доходу.

С уважением, Виталий.

Красноярск.

Спасибо.

Хочу продавать сигареты через интернет (в своем регионе), но законом запрещена продажа сигарет через интернет в розницу, а если продавать блоками, то это уже мелкий опт. Можно ли продавать сигареты оптом (блоками по 10 пачек) через интернет?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение