Категория нарушения КоАП - продажа сигарет в запрещенных местах

• г. Салехард

Скажите под какую статью КоАП подпадают мои действия как ИП если я торгую сигаретами в торговом киоске, в котором продажа сигарет запрещена законом.

Ответы на вопрос (1):

В силу пункта 3 статьи 14.53 КоАП РФ продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.