Чего на самом деле ждать педагогам по новой системе оплаты труда?

• г. Бавлы

Чего на самом деле ждать педагогам по новой системе оплаты труда? Нам много объясняют, но ничего не понятно, зачем нужно так заморачиваться, чтобы понизить заработную плату обычному учителю?! Прошу дать конкретный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На конкретно поставленный юридический вопрос,вероятно получили бы ответ.На риторические вопросы отвечать довольно затруднительно. Бывший житель Бавлов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе и после нового года мы переходим на новую систему оплаты труда, которая не предусматривает материальную помощь к отпуску (мат. помощь к отпуску будет распределена равномерно на текущую заработную плату с марта месяца, хотя приказ вступает в силу с января месяца).

Возможно ли получить материальную помощь к отпуску за отработанный период предшествующий новой системе оплаты труда?

На практике получается, что старая система оплаты гарантировала материальную помощь к отпуску за отработанный период времени. Новая системы труда, распределяет мат. помощь равномерно на всю зарплату в процентном соотношении (+5-15 тысяч к зарплате). И это очень замечательно. Только по старой системе мы отработаем 6 месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль) не получив к летнему отпуску материальной помощи, потому что апрель и май будут идти по новой системе оплата труда.

Насколько это правомерно?

В нашей организации планируется ввод новой системы оплаты труда. Мы хотим применить "вилочную" систему. Скажит, пожалуйста, не противоречит ли эта система ТК РФ? Заранее, спасибо.

У меня почасовая оплата труда, мой работодатель говорит, что если не потвержу свою категорию, то могут понизить почасовую оплату? Насколько я знаю, оклад понизить нельзя, а почасовая оплата чем-то отличиается от оклада? Законны ли будут действия моего работадателя, если понизит почасовую оплата? Работодатель говорит, что оклад и почасовая оплата труда-это две разные вещи и понизить почасовую оплату труда можно. Заранее спасибо.

Как правильно рас читать заработную плату руководителям по новой системе оплаты труда, взять расчет за прошлый год с января по январь или за учебный с сентября по сентябрь?

С 1 февраля 2016 года в образовании новая система оплаты труда. Но нас, до сих пор держат в счастливом неведении. Вы можете сказать сколько будет по новой системе оплаты ставка учителя?

На основании каких документов устанавливается оплата труда работников образовательных учреждений г.Москвы по новой системе оплаты труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом дополнительного образования г.ростов на дону. В связи с выходом нового закона об образовании нам объявили об изменении системы оплаты труда, но в самом законе об образовании я не нашел ничего по этому вопросу. В каком документе описывается новая форма оплаты труда педработников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение