Правомерность и легальность предложения компании оплачивать товары от имени клиентов - возможность заключения законного договора

• г. Москва

Насколько правомерны действия компании которая предлагает оплачивать товары вместо наших клиентов?

Можно ли составить законный договор для реализации подобного?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно и называется факторингом

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь разобраться в ситуации:

- есть компания, которая хочет получить образовательные услуги ДПО

- есть Учебный центр, который такие услуги предлагает

- а еще есть компания-агент, которая привлекает клиентов для Учебного центра на основании агентского договора.

Вопрос: может ли эта компания-агент заключать договор от своего имени и принимать оплату, учитывая то, что образование - лицензируемая деятельность? Правомерны ли их действия? Если да, то какое основание для счета они могут указать?

Спасибо!

Как быть в такой ситуации. Фирма оказывает услуги управляющей компании по договору оказания услуг. Управляющая компания предлагает вместо денежных средств за оказанные услуги оплату осуществить жилым помещением, стоимостью, равноценной цене договора. В связи с этим предлагает заключить ДДУ с физ лицом (директором фирмы). Насколько это правомерно? Спасибо.

Есть ли официальный и законный способ (посредством договора, соглашения, высадить сотрудника территориально не по месту его официального трудоустройства? (пример: компания (А, госкомпания) не может иметь в штате единицу, и нанимает через другую компанию (В), которая официально трудоустраивает, платит з/п налоги, но сотрудник находится и работает в компании (А). Компании (А) для проверок нужны законные основания, подтверждения необходимости нахождения рабочего места, на основании чего можно подтвердить узаконить такие действия? Спасибо заранее.

Я передал товар по договору комиссии для реализации, Кто является законным владельцем товара, я или лицо которому я передал товар. Спасибо.

Куда можно обжаловать действия арбитражного управляющего, которая удерживает мой исполнительный лист, игнорируя заявление о его возврате? Процедура реализации уже закончена. Насколько правомерны её действия?

Работаю в торговой оптово-розничной фирме по реализации продукции, клиенту отпускался товар по неофициальным накладным. Клиент за товар деньги оплачивать не желает. Договор с клиентом отсутствует. Как можно заставить / привлечь его оплачивать за отпущенный товар?

Добрый день!

Одна строительная компания предлагает "доступные" цены на жилье в строящемся доме (акция на текущий месяц) и мне предлагают подписать предварительный договор купли-продажи со 100% оплатой заинтересовавшей меня квартиры. Законны ли действия строительной компании и какие "подводные камни" могут встретиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор сдачи товара под реализацию. Я ИП, хочу взять товар под реализацию. Как правильно составить договор? Что с налогоблжением? Товар-сувениры.

Необходимо заключить лицензионный договор на использование электронного документооборота. Лицензиар (в нашем случае Такском) предлагает форму договора, которая подписывается только с его стороны. Имеет ли юридическую силу такой договор и правомерно ли его использование? Какими нормативными актами можно подтвердить заключение подобного договора?

Ситуация следующая.: клиент ООО « А», не платит компании ООО «В» за поставленный ранее товар. Компания ООО «В» в свою очередь удерживает с ответственного менеджера сумму долга клиента ООО «А»,до полного погашения клиентом ООО «А» своей задолженности. Законны ли действия компании ООО «В» к своему менеджеру? Почему? Менеджер письменных согласий на подобные действия не давал. Суд признал долг ООО «А» перед ООО «В» законным и имеется даже исполнительный лист, но компания ООО «В» никаких действий с этим исполнительным листом не предпринимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение