Как получить пенсию после смерти матери - информация и документы

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла 3 июля 2016, я получала пенсию по доверенности на почте 11 числа. Проживаю вместе. Куда обратиться за получением пенсии и какие документы нужно предоставить. Спасибо. Ольга Спб.

Ответы на вопрос (1):

В УПФ по району регистрации мамы. С собою иметь справку ф-9, свидетельство о вашем рождении (если была перемена фамилии- то и об этом документ), св-во о смерти, снилс, паспорт. Там напишите заявление о перечислении вам неполученной мамой пенсии.