Экспертиза выявила что в результате был причинен легкий вред нанесения здоровья!

• г. Владимир

Я здавая задним ходом осуществил наезд на человека! Экспертиза выявила что в результате был причинен легкий вред нанесения здоровья! Однако же потерпевший как то зделал 3 группу инвалидности! Если он принесет документы подтверждающие 3 группу на суд? Что максимальное могут присудить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Телесные повреждения бывают легкие,средней тяжести и тяжкие.Какие именно телесные повреждения Вы нанесли определяет экспертиза судебно-медицинская. Если легкие и средний

Если легкий и средней тяжести вред причинен,то это административное дело,последствия могут лишения прав на 1,5 года,плюс возмещение морального вреда если будет исковое заявление от потерпевшего.Тяжкие влекут за собой возбуждение уголовного дела,санкция статьи 2 года лишения свободы. Однако,дела данной категории прекращаются в любой стадии в связи с примирением сторон,когда потерпевший не будет к Вам иметь никаких претензий.