Экспертиза выявила что в результате был причинен легкий вред нанесения здоровья!

• г. Владимир

Я здавая задним ходом осуществил наезд на человека! Экспертиза выявила что в результате был причинен легкий вред нанесения здоровья! Однако же потерпевший как то зделал 3 группу инвалидности! Если он принесет документы подтверждающие 3 группу на суд? Что максимальное могут присудить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Телесные повреждения бывают легкие,средней тяжести и тяжкие.Какие именно телесные повреждения Вы нанесли определяет экспертиза судебно-медицинская. Если легкие и средний

Спросить
Пожаловаться

Если легкий и средней тяжести вред причинен,то это административное дело,последствия могут лишения прав на 1,5 года,плюс возмещение морального вреда если будет исковое заявление от потерпевшего.Тяжкие влекут за собой возбуждение уголовного дела,санкция статьи 2 года лишения свободы. Однако,дела данной категории прекращаются в любой стадии в связи с примирением сторон,когда потерпевший не будет к Вам иметь никаких претензий.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался задним ходом и сбил бабушку? В результате был причинен легкий вред здоровью из экспертизы. Она сейчас сделала инвалидность сказала в результате ДТП на следующий день ей стало плохо было сотрясение в результате чего лежала в больнице? Может ли она это доказать если на суд принесет справку из больницы? Заранее спасибо!

Произошла ситуация, сдавал задним ходом на автомобиле, выезжал на проезжую часть и не увидел человека, совершил наезд задним, ходом, там не было пешеходного перехода, она стояла на проезжей части, судмедэкспертиза написала, что причинен легкий вред здоровью, и теперь будет суд, не подскажете как себя вести в суде, и может ли она потребовать возмещения ущерба легкого вреда здоровья.

Произошла ситуация, сдавал задним ходом на автомобиле, выезжал на проезжую часть и не увидел человека, совершил наезд задним, ходом, там не было пешеходного перехода, она стояла на проезжей части, судмедэкспертиза написала, что причинен легкий вред здоровью, и теперь будет суд, не подскажете как себя вести в суде.

Сбил пешехода задним ходом. Нанесение тяжкого вреда здоровью. Была суд Мед экспертиза. Заключил мировое соглашение с потерпевший стороной. Не знаю где мое дело сейчас. У потерпевший стороне приходили с органов. Она написала отказ. Я его не видел. Это с ее слов. Что будет дальше. Дело могут закрыть?

По уголовному делу ст.264 УК РФ было вынесено судом постановление о прекращении дела за истечением срока привлечения. Спустя год, потерпевший обратился в суд за взысканием морального вреда, причиненного в результате ДТП тяжкого вреда здоровья. В ходе рассмотрения дела была проведена экспертиза и установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. Как пересмотреть постановление о прекращении уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам и прекратить за отсутствием состава преступления?

При ДТП (наезд на пешехода на пешеходной дорожке) пострадавший получил легкий вред здоровью. Эскпертиза-ушибы. Потерпевший подал в суд на возмещение морального вреда. Какую сумму может начислить суд и какие смягчающие могут повлиять на рассмотрение дела?

После ДТП (наезд на велосипедиста, пострадавшему был причинен легкий вред здоровью), прошло 9 месяцев. Был суд, мне назначили оплатить штраф 2,5 т.р.. Сейчас очнулся пострадавший и требует 50 тыс. руб. или подает иск на возмещение морального и материального вреда. Подскажите как я должна действовать и какую сумму могут мне по суду присудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заключению медицинской экспертизы в результате ДТП истцу причинен легкий вред здоровью. Прошу уточнить размер госпошлины при подаче иска о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Спасибо.

Если в заключении экспертизы не было легкого вреда здоровью, а на суде эксперт дал определение, что человек после удара получил легкий вред здоровью, какие действия мне принимать. Просить суд запротоколировать или ходатайствовать о дополнительной экспертизе.

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение