Электрик исчез после предоплаты - какая сумма может быть взыскана и перспективы через суд?

• г. Москва

Делаем ремонт в квартире. Электрик взял предоплату за материалы и работу 40 тыс. руб. Работу сделал на 15%, больше не появляется. Договор не составляли, при передаче денег были свидетели (строители). Паспортных данных нет (есть имя, фамилия, адрес проживания). Какую сумму можно взыскать? Какие перспективы взыскать деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Через суд перспективы минимальные, проще обратиться в полицию.

Можете обратиться напрямую в полицию, будет действеннее, с заявлением о мошенничестве, возможно электрик испугавшись уголовной ответственности,( а его будут вызывать и брать с него объяснение) вернет деньги, нет, тогда по приговору суда будут взыскивать