Желание взять под опеку племянницу и младшую сестру - Что делать дальше и каковы законы?

• г. Краснодар

Моя мать и сестра средняя наркоманки, жилищные условия мягко говоря ненадлежащие. Я написала на них заявление в полицию они прошли освидетельствование, результат положи цельный. В свою очередь я хочу взять под опеку племянницу (дочь средней сёстры) которая у меня живёт с рождения, и младшую родную сестру. Сама я в браке есть 11 летний сын живу с семьёй в частном доме в браке 12 лет. Подскажите как действовать дальше и каковы законы в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства администрации по месту регистрации ребенка. Затем надо будет обращаться в суд и лишать ее родительских прав.