Списание долга по закону

• г. Астрахань

Возник долг из-за просрочки времени поверки счётчика. Долгу более трёх лет. Имею ли я право на списание долга?

Ответы на вопрос (1):

Списание долга возможно только с согласия лица, в пользу которого образовался долг. Если Вы имеете ввиду срок исковой давности, то он может быть применен судом только по ходатайству ответчика.