Несовершеннолетние дети в числе 4-х человек до 14 лет полностью разбили машину, что делать?

• г. Самара

Несовершеннолетние дети в числе 4-х человек до 14 лет полностью разбили машину, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться с заявлением в полицию.

вред в полном объеме должны возмещать их законные представители - родители, опекуны и т.д.)

Заявление есть, но что взять с детей?

Если подавать в суд, то по каким статьям?

Артур, если полиция докажет, что вред причинен данными несовершеннолетними, то ущерб через суд можно взыскать с их родителей путем подачи искового заявления о возмещении материального ущерба в суд. Обязанность лица возместить причиненный материальный ущерб вытекает из принципа возмещения убытков, закрепленных ст. 15 ГК РФ. Вам можно обратится к адвокату. Удачи.

Норма права

Ст.15 ГК РФ.

При подготовке искового заявления руководствоваться необходимо нормами материального права (соответствующих статей ГК РФ) и ГПК РФ (ст. 131 и 132 о форме и содержании любого искового заявления).