Необходимость хранения копии документов с подписью по АКТу выполненных работ - обязательство или рекомендация?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли компания держать у себя копии документов с подписью, которые были переданы по АКТу выполненных работ? Т.е. я например потерял документы по АКТу и если заказчик скажет что их от меня не получал как быть?

Ответы на вопрос (6):

Желательно иметь эти документы.Но сам акт с подписью является подтверждением, что их передали заказчику.

Ещё один момент в АКТе не указал перечень приложений (этих самых документов) - это будет являться доказательством не передачи документов?

Добрый день,

Если есть перечень с названием и реквизитами документов, то этого достаточно. Если вообще нет...то это как-то не совсем акт о передаче документов. Нужно смотреть Ваш Акт и что в нём указано.

Да, если в акте отсутствует перечень, Вы не сможете подтвердить факт передачи документов.

Есть просто перечень документов в табличке. Реквизитов и т.п. нету. Приложений то же нет. Перечня документов достаточно?

Перечень документов - это как?

1. Документ

2. Документ

3. Документ

Или

1. Документ №_ от "_" ___ "название документа".

2. Документ №_ от "_" ___ "название документа"

3. Документ №_ от "_" ___ "название документа".