Как получить посылку наложенным платежом, находясь в другом городе, при наличии ксерокопии паспорта у подруги?

• г. Москва

Пришла посылка наложенным платежом. Я в другом городе. У подруги есть ксерокопия моего паспорта. Может ли она получить посылку. Позвонили из магазина предупредили что если не выкупаю то подадут в суд на компенсацию денег за пересыл.

Ответы на вопрос (2):

нет, только адресат получит или по доверенности

У подруги есть ксерокопия моего паспорта. Может ли она получить посылку.

Нет, ей нужна Ваша доверенность.