Жалоба на размещение теплотрассы под окнами на первом этаже молодоженки, мешающей установке навесного балкона

• г. Липецк

Мы проживаем в молодоженке на первом этаже. Решили сделать навесной балкон (без фундамента и наземных опор). Но под нашими окнами проходит то ли теплотрасса, то ли теплосеть (укутанные трубы под металлическим навесом), проходит такая конструкция под 5-ю окнами дома. Насколько правомерно со стороны ЖЭКа такое размещение теплотрассы, можно ли написать жалобу, что трубы нам мешают, ведь при наличии проблем, нас заставят снести его и мы потеряем много денег. Почему я должна страдать от наличия каких-то труб под нашими окнами? Квартира всего 24 м, ждем рождения второго ребенка и наличие балкона нам очень необходимо.

Ответы на вопрос (1):

для того чтобы построить балкон вам необходимо получить разрешение в администрации, согласовать с остальными жильцами вашего дома и управляющей организацией