Правомерность действий по изменению записи увольнения работника по собственному желанию и способы опротестования

• г. Екатеринбург

При увольнении работника в ТК заполнила: Уволен по собственному желанию пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

На следующую работу не принимают, заставляют исправить на запись: Уволен по инициативе работника (по собственному желанию) пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

Правомерны ли их действия и как можно их опротестовать?

Как правильно сделать запись при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

запись в трудовую книжку при увольнении по собственному желанию оформляется в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69

пункт 5.2. данной инструкции содержит исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или.

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или какой-то другой вариант?

Заранее спасибо.

С уважением, Марина.

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

В связи с вступление м в октябре 2006 года нового Трудового кодекса как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнении работника по собственному желанию. Нужно ли делать ссылку на части статьи: например "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Спасибо.

Вместо записи в трудовую книжку Уволен по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации я внесла запись такую Уволен по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. То есть я допустила 1 сокращение (а именно части первой написала цифрой). Трудовую книжку уже выдала уволенному работнику и исправить нет возможности. Это действительно ошибка? И можно ли переносить слова в ТК?Например пе-рвойперенести.

желанию в связи с выходом на пенсию), если работник до поступления в нашу организацию был уже пенсионером и был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или правильнее сделать такую запись «уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или сделать запись как в заявлении у работника?

Как правильно должна формулироваться запись в трудовой книжке: Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или Трудовой договор расторгнут по инициативе работника,,, И еще вопрос: слышала, что появилось некое нововведение в кадровом делопроизводстве. Теперь при увольнении работника необходимо оставлять у себя копию его трудовой книжки. Так ли это?

Правельно-ли мне кадровик написал запись в трудовой книжке. УВОЛЕН В СВЯЗИ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА (ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ) ПУНКТ 3 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 трудового кодекса Российской Федерации. Ещё заставила меня подписаться под её запись тобишь я поставил свой афтограф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении сделали запись: уволена по собственному желанию пункта 3 статьи 77 трудового кодекса российской федерации. Пропустили части первой. Обязательно ли чтобы было написано пункт 3 части первой статьи 77?спасибо.

При увольнении временного работника, в связи с выходом на работу основного работника какая вносится запись в трудовую книжку? (уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 1 части третьей статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации или пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации)

Работодатель внес запись об увольнении следующим образом "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации" вместо "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Является ли это грубой ошибкой? Может ли быть штраф за неправильное оформление трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение