Запись в трудовую книжку при увольнении временного работника в связи с выходом на работу основного работника

• г. Каспийск

При увольнении временного работника, в связи с выходом на работу основного работника какая вносится запись в трудовую книжку? (уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 1 части третьей статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации или пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Смотря как заключён этот трудовой договор если на время отсутствия основного работника то в этом случае нужно уволить по статье 79 трудового кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

, принятого на время отсутствия основного сотрудника?

При увольнении временного работника, в связи с выходом на работу основного работника какая вносится запись в трудовую книжку? (уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 1 части третьей статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации.

Меня уволили по истечении срока договора. Пункт 2 части первой статьи 77 трудового кодекса российской федерации. Договора мне на руки не давали. Как быть?

с истечением срока трудового договора (пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации)

Устраивали на время декрета работницы, уволили по истечению срока договора, пункт 2 части первой статьи 77 Тр.кодекса. Какое есть время найти работу или встать на биржу, чтобв был непрерывный трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе работы столкнулась вот с какой проблемой: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 08.06.2013 года. На время отпуска принят работник по срочному договору. С 26.11.2012 временный работник находится в ежегодном отпуске. 27.11.2012 года поступило заявление от основного работника о выходе на работу. Бухгалтерия требует уволить временного работника согласно ст. 79 ТК РФ находящегося в отпуске 27.11.2012. В праве ли я уводить работника, находящегося в отпуске в связи с выходом на работу основного работника?

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение