Возможно ли продать дом, взятый в ипотеку, до его полного завершения строительства? Как правильно оформить продажу с обременением?

• г. Краснодар

Мы с мужем взяли ипотеку под строительство дома, в залоге участок, дом еще не достроен, мы хотели бы продать дом, можем ли мы продать дом с обременением? Как правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать можете исключительно при согласии банка. При этом в первую очередь полученные от продажи деньги пойдут на погашение кредита.