Возможно ли получение земельного участка бесплатно или по льготной цене для инвалида 1 группы без дополнительных привилегий?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы. Могу ли я претендовать на участок земли под ЛПХ без торгов (т.е.бесплатно) или по льготной цене. Никогда раньше не брала землю. В прошлом году написала заявление в администрацию, пришел ответ, что не положено, положено только многодетным семьям. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению они правы. Дело в том, что норма такая есть в законе об инвалидах. А в ЗК и иных законах, прописаны другие категории граждан. А инвалиды идут как имеющие право приоритетного, то есть без конкурса, но не бесплатно (есть разница). У меня практики такой не было, то слышал, что кто-то выиграл подобное дело. И мне представляется, что есть основания для этого. Но это долгий процесс.. Может быть к следующему сезону.. :)