Вопрос о праве на получение земельного участка после потери статуса многодетной семьи - в какой области?

• г. Воронеж

Приветствую, у меня вопрос. Проживали до 2014 в г.Мурманске, переехали в Воронеж. В Мурманске в 2012 г. родился третий ребенок. В 2014 г.я потеряла статус многодетной, потому как старшему исполнилось 18 лет. Имею ли я право на получение земельного участка и, если да, то в какой области?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Т.к. это регулируется каждым регионом отдельно, но по общим правилам: претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:

в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;

семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;

брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);

земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.