Проблемы с долгом в микрофинансовой организации - Как справиться с назойливыми звонками и неприятным обращением работников банка?

• г. Курск

У меня долг в размере 11 тысяч в микрофинансовой организации. Платить во время не смогла так как лежала с ребёнком в больнице и уволилась с работы. Снйчас туго с деньгами. Меня пугают полицией и называют мошенницей. Звонят каждые два часа. Даже по ночам. На данный момент суммы 11 тысяч пока нету, так как болел ребёнок и я на лечение всё отдала. Как мне разговаривать с работниками банка, когда они мне хамят? И предлагают золото продать или телефон чтоб долг погасить.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете предложить им подать на вас в суд, больше они ни на что не имеют право.

Здравствуйте,Анастасия!Вероятнее всего Вас беспокоят не сотрудники банка, а коллекторы.Попробуйте обратиться в банк с уведомлением о том,что у Вас сложились тяжелые жизненные обстоятельства,но при этом вам будет необходимо предоставить банку сведения, например, выписку из больницы,и т.п.А если конкретно угрожают, то говорите,что хотите решать вопрос в судебном порядке.С уважением,Анна.

Анастасия, разговаривать с сотрудниками банка не надо, игнорируйте их, не берите трубку. Если хамят или угрожают пишите заявление в полицию. Уголовного преследования не бойтесь ваши действия не образуют состава преступления. Пусть банк обращается в суд