Что делать, если микрофинансовая организация грозит подачей в суд из-за задолженности в размере 40000 рублей

• г. Смоленск

Я взяла в микрофинансовой организации сумму 10000, не смогла выплатить так как попала в больницу и потеряла работу, долг растет с каждым днем, сумма уже больше 40000, звонят с угрозами, что подадут в суд, могут ли они подать в суд и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать они могут,главное в суде занять правильную позицию, и можно снизить неустойку или вообще признать условия договора о таких высоких процентах недействительными.