Банк продолжает звонить мне в поисках должника - что делать?

• г. Красноярск

Мне каждый день звонит банк, ищет моего знакомого, который брал кредит и перестал платить. Причём когда звонят, называют меня его именем, как будто ему звонят. С этим знакомым связи у меня нет, только номер телефона (как выяснилось, такой же, как у банка). Сам тоже не могу дозвониться до знакомого - телефон недоступен. Каким образом можно заставить банк прекратить мне звонить? Знакомого вряд ли найду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В свое время у меня была подобная ситуация. Последний раз я спокойно предупредила их о том, что буду подавать заявление в прокуратуру за защитой своих прав (и я уже собиралась это сделать), но не пришлось - отстали. Если от Вас не отстанут, то претензию банку, и заявление в прокуратуру и распечатку звонков.