Определите подведомственность дела, а при его подведомственности су-дам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность:

• г. Свободный

Определите подведомственность дела, а при его подведомственности су-дам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность:

по заявлению индивидуального предпринимателя Сергеева Т.П. об оспаривании решения регистрирующего органа об отказе в регистрации некоммерческого партнёрства «Фонд поддержки предпринимателей», учреждённого им совместно с ОАО «Промстройкомплект» и гражданином Дмитриевым Л.П.

Ответы на вопрос (1):

Дело подведомственно областному арбитражному суду (ст.33 ч.1 п.3 АПК РФ)