Определите подведомственность дела, а при его подведомственности су-дам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность:

• г. Свободный

Определите подведомственность дела, а при его подведомственности су-дам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность:

по иску Гавриловой о взыскании с ООО «Меркурий–2» стоимости поставленных пиломатериалов и неустойки, установленной договором поставки, заключённым между ними, когда Гаврилова занималась индивидуальной пред-принимательской деятельностью, срок действия регистрационного свидетельства на которую истёк до обращения Гавриловой с указанным заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Дело подведомственно либо мировому, либо районному суду. Подсудность зависит от цены иска: до 50 тыс. руб. - мировой суд, более 50 тыс.руб. - районный или городской суд.