Жильцы Перми шокированы - Пермская сетевая компания выиграла суд и требует доплату за отопление, оплаченное чеками.
199₽ VIP

• г. Пермь

Из Пермский сетевой компании пришел счет за неуплату отопления на 21 тысячу. Мы предъявили все чеки об оплате, на что нам сказали, что местное ЖКХ не перечисляло им деньги и теперь они хотят взыскать их с нас. Уведомление подобного характера пришло всем жильцам дома. В процессе за январь и февраль за отопление вычитали по 10 и 8 тысяч, соответственно.

Сегодня пришло уведомление о том, что Пермская сетевая компания подавала и уже, как оказалось, выиграла суд. Причем нас о судебном процессе не уведомляли и никак не информировали. Суд обязал нас выплатить теперь уже 22 тысячи рублей, а не 21 + еще и госпошлина в 400 рублей.

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, чтобы решить этот вопрос? Все чеки об оплате есть. Если они вычитали 10 и 8 тысяч, то в итоге вышло 18 тысяч, а запрашивают 22 - то есть 4 тысячи еще и подарить им обязаны?.. Надеюсь на вашу помощь!

Скриншот судебного уведомления: http://s019.radikal.ru/i612/1607/a8/502cd90d18d9.jpg

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке, где и привести свои доводы.Согласно ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом

Это лучший ответ

---Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, чтобы решить этот вопрос?

Первое,что Вам нужно сделать это получить копию решения мирового судьи. Чтобы можно было составить апелляционную жалобу.

---Сегодня пришло уведомление о том, что Пермская сетевая компания подавала и уже, как оказалось, выиграла суд. Причем нас о судебном процессе не уведомляли и никак не информировали.

По ссылке не судебное уведомление а копия иска.

Это ещё не судебное решение.!!!!!

Сам иск довольно стремный - нет приложений!!! Подтверждающих обстоятельства на которые ссылается истец.

Такие иски как правило оставляют без движения.

Так, что идите к мировому судье и пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Фотографируйте всё от корки до корки.

А там по фактическим обстоятельствам.

Или подавать апелляцию по ст 321 ГПК РФ или писать возражения на иск ст 35 ГПК РФ

Если платили в УК то Вы вообще не надлежащий истец.

И если есть квитанции то выиграете 100%

По факту Вам направили копию иска, а если честно говоря заявление о выдаче судебного приказа. Ваши действия должны быть следующими: пойди в мировому судье и написать заявление об отмене судебного приказа. После чего сделать копии чеков об оплате коммунальной услуги отопление и направить их в Управляющую компанию и В Пермскую сетевую компанию.

Следовательно, если они подадут на Вас в суд повторно. ВЫ можете принести данные письма с ответами в суд и им откажут в удовлетворении иска.