Незаконное требование коллекторской компании - должен ли я выплатить страховой компании 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад?

• г. Тюмень

Мне пришло письмо Исковое Заявление (в порядке уведомления) о том, что я должен выплатить страховой компании 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад. Письмо пришло не от лица страховой компании а от Центра Долгового управления (коллекторской компании). Правомерно ли это? Ведь пострадавшая машина была застрахована Каско (круговая). Сумма ущерба 171 тысяча рублей. 120 тысяч входит в сумму страховки. А остальное 51 тысячу требуют с меня.

Ответы на вопрос (5):

Правомерно или нет можно будет сказать только после изучения искового заявления и других документов.

Здравствуйте. Не платите ничего, пока не будет судебного решения.

Можно предположить,что это досудебная претензия,поэтому свяжитесь с данной фирмой и узнайте подробности. Получается,что потерпевший получил выплаты по ОСАГО в размере 120 тысяч,а разницу ущерба продал и с вас взыскивают данную сумму.Пока платить не стоит.Ждите суда.

Иск должны подать по месту Вашего жительства,так ,что должны уведомить.

А как я узнаю, когда будет суд? Если он уже прошел без меня, где брать решение суда?

Был бы суд, Вы получили бы повестку.