Незаконное требование коллекторской компании - должен ли я выплатить страховой компании 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад?

• г. Тюмень

Мне пришло письмо Исковое Заявление (в порядке уведомления) о том, что я должен выплатить страховой компании 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад. Письмо пришло не от лица страховой компании а от Центра Долгового управления (коллекторской компании). Правомерно ли это? Ведь пострадавшая машина была застрахована Каско (круговая). Сумма ущерба 171 тысяча рублей. 120 тысяч входит в сумму страховки. А остальное 51 тысячу требуют с меня.

Ответы на вопрос (5):

Правомерно или нет можно будет сказать только после изучения искового заявления и других документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не платите ничего, пока не будет судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Можно предположить,что это досудебная претензия,поэтому свяжитесь с данной фирмой и узнайте подробности. Получается,что потерпевший получил выплаты по ОСАГО в размере 120 тысяч,а разницу ущерба продал и с вас взыскивают данную сумму.Пока платить не стоит.Ждите суда.

Иск должны подать по месту Вашего жительства,так ,что должны уведомить.

Спросить
Пожаловаться

А как я узнаю, когда будет суд? Если он уже прошел без меня, где брать решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Был бы суд, Вы получили бы повестку.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо Исковое заявление (в порядке уведомления) о том, что я должен выплатить страховой компании Согласие 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад. Правомерно ли это? Ведь обе машины были застрахованы организациями.

Мне пришло письмо от страховой компании о том что я должен выплатить 51 т.рублей за ДТП произошедшее год назад. Правомерно ли это? Если обе машины были застрахованы организациями.

По моей вине совершено дтп год назад, управлял машиной по доверенности, страховки на момент дтп небыло. Машина пострадавшая была застрахована КАСКО, ему полностью возместили ущерб. По истечении года с момента ДТП пришло письмо собственнику авто с требованием оплатить сумму выплаченную по страховому случаю пострадавшей стороне. Правомерно ли данное требование страховой компании?

Мне пришло письмо с предложением о возмещении ущерба связанного с ДТП. У меня КАСКО и у другого участника ДТП КАСКО. Меня признали виновной. Сумма ремонта пострадавшей стороны получилась 215 205 тысяч рублей. Страховое возмещение в пределах лимита ответственности ОСАГО 120 000 тысяч рублей было зачтено в счет погашения причиненного ущерба.. С меня требуют оставшуюся часть 95 205 тысяч рублей. Я считаю эту сумму завышенной. На осмотр машины меня не приглашали. И как сказали в страховой, что стоимость нормы час и стоимость запчастей они берут дилерские. Законно ли это? Спасибо.

Как быть в ситуации с ДТП. На скользкой дороге, несправившись с управлением, машина вылетела на обочину и перевернулась. Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания выдала предварительное направление на ремонт в диллерский центр РЕНО. Был произведен осмотр машины страховой компанией и диллерский центр посчитал убытки на 244 тысячи рублей. Страховая компания сделала повторный осмотр и диллерский центр насчитал ремонт на 315 тысяч рублей. Так как машина застрахована на 450 тысяч рублей эта сумма критична, в том смысле, что могут признать тотал и выплатить минимальную сумму. Как быть в данной ситуации. Мне сказали, что страховая компания может без предупреждения перечислить денежные средства на счет и все. Как можно своевременно предупредить данную проблему. Спасибо.

В мае 2017 года произошло ДТП с участием двух авто. Данный случай был признан страховым, пострадавшей стороне по КАСКО было выплачено страховое возмещение на сумму 125 тысячи рублей. Страховая пострадавшей стороны обратилась к страховой компании виновника и в соответствии с Единой методикой расчетов потребовала возместить 85 тысяч рублей. Страхования компания виновника произвела выплату 85 тысяч СК пострадавшей стороны. Остальные 40 тысяч СК пострадавшей стороны требует непосредственно с виновника. Законно ли это? Если лимит ответственности по ОСАГО 400 тысяч рублей.

После дтп, где моя вина была доказана (я её и не оспаривал), пришло письмо с притензией от страховой компании о возмещении части ущерба (ремонт пострадавшего авто страховая компания оценила в 158 тысяч!, было это ещё до Нового года), 120 оплатила страх. Компания, остальные 38 тысяч компания требует с меня! По моим убеждениям, ремонт той авто и близко не был к такой сумме. Можно ли оспорить данную сумму в суде? И доказуемо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2013 года муж оказался виновником ДТП. Пострадавшая машина была застрахована по КАСКО. Сейчас нам пришло исковое заявление от страховой компании на возмещение ущерба и повестка в суд. Что мы можем сделать, чтобы снизить сумму возмещения? Истек ли срок исковой давности в данной ситуации?

Я был виновником мелкого ДТП, пострадавший под каско (уралсиб), я без страховки вообще (перегонялась купленая машина). Сначала письма слал уралсиб, с требованием возмещения выплаченных пострадавшему денег, теперь письмо пришло от центра долгового управления. Я не предпринимал никаких действий. Сумма ущерба 18.000 р. От момента дтп прошло 2,5 года.

Вопрос-должен ли я платить?

У меня произошло ДТП 14.02.2015, виновником признан я. На мне было только осаго, у пострадавшего каско. После аварии прошло много времени и я думал, что сумму ущерба покрыла моя страховая компания. Сегодня 10.12.2015 мне пришло извещение о том, что ущерб был насчитан на 182 тысячи, а моя страховка осаго покрывает только 120 тысяч и сейчас суд взыскивает с меня 62 тысячи рублей. Был прислан перечень проведенных работ, там насчитали всё, что только можно было насчитать. У меня нет возможности заплатить им такую сумму. Вопрос, что можно сделать с этой проблемой? И почему постановление пришло мне спустя почти год? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение