Возможность устройства на контракт вооруженных сил при наличии судимости в 2009 году

• г. Кемерово

Смогу ли я устроится на контракт в вооруженные силы если у меня была установленая судимось в 2009 году по статье 161 ч.2 у.к.р.ф. осужден был на 1,5 года условно.

Ответы на вопрос (1):

Константин, скорее нет, чем да. За подробной информацией обратитесь в военкомат по месту жительства. Удачи.

Нормы права

ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ).

УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"