Что делать, если я осталась без прописки и не смогу прописать своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Так получилось, что я осталась без прописки. На 8 м мес. беременности. Когда родится малыш мне некуда его прописать, соответственно не смогу получить даже полис ребенку. Что делать? В жилищном ком. города была, сказано что без пост. Прописки 5 лет. в этом городе ничего нельзя сделать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, полис можно офомить без регистрации

Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из его родителей. Если отец ребенка не хочет зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации, или у ребенка юридически нет отца, то советую обратиться в учреждение для лиц без определенного места жительства и получить там регистрацию с ребенком по месту пребывания на определенный срок. Такая регистрация поможет Вам получить полис и пр.

Вот полезные для Вас ссылки

Подробнее ➤