Неужели ничего нельзя сделать и прописать к нему без его согласия нельзя?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины и прописать ребёнка мне некуда! Отец ребёнка гражданин России, но прописывать его к себе не хочет, мать его тоже! Жили в гражданском браке. Ребёнок сам гражданин России! Что мне делать? В школу не могу его устроить без прописки, к себе некуда прописать! Т.К сама временно зарегистрирована! Неужели ничего нельзя сделать и прописать к нему без его согласия нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Детей в школы принимали и ПРИНИМАЮТ без регистрации.

Обратитесь с жалобой в управление образования района или округа (города), уверен, проблема решится.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, жила гражданским браком с гражданином РФ.У нас родился сын. мне его прописать не куда, т.к у самой временное проживание здесь, а он отказался прописывать его к себе и мать его категорически против. Ребенок не прописан уже много лет. Я переживаю, но не знаю что делать. Сам ребенок гражданин РФ.В суд если... но я тут никто и гражданка другого государства. Что мне делать и могу ли я без него его к нему прописать? И что будет (какое наказание или штраф) за то что ребенок столько лет без регистрации? Пожалуйста, ответьте подробно! Заранее спасибо!

Такой вопрос? Мать ребенка гражданка Узбекистана, но сейчас отказалась от гражданства и не гражданка России, узбекский паспорт просрочен. Родился ребенок, отец гражданин России. Брак не зарегистрирован. Могут ли прописать ребенка по месту прописки отца, без его согласия. Вот такой вопрос.

С Украины приехали родственники, семья из трёх человек: мужчина гражданин Украины, ребёнок, один год отроду-гражданин Украины и мама гражданка России без прописки в России, проживающей уже более десяти лет в Украине. Мужчина временно зарегестрирован, а женщина с ребёнком нет. Так вот, мужчина хочет подать на РВП, для этого нужна прописка его жене, можно ли её и их ребёнка прописать, без лишних проблем для себя?

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

У мужа есть ребенок от иногородней женщины. Она всеми правдами и неправдами пыталась его уговорить ребенка прописать к нему. Комната приватизирована на его мать. Сам он не хочет прописывать этого ребенка к себе. Возможна ли прописка ребенка к мужу без его согласия? И как, если возможно?

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребенок родился на территории РФ. Муж хочет прописать его в России. Я хочу прописать на Украине. Он может это сделать без моего согласия?

Отец и его мать отказываются прописывать ребенка. Брака нет и отношений тоже. Прописать к себе я его не могу, так как зарегистрирована постоянно в квартире бывшего мужа, в которой я имею 1/7,и квартира выставлена на продажу. Прописав ребенка, при продаже, выписать его временно будет некуда. Живу на съемной квартире, ребенку 6 месяцев. Что делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гажданка Украины в браке за гражданином России 1.5 года но до этого жили 4 года в гражданском браке и имеем сына 5.5 лет он гражданин России хотели меня прописать но негде у мужа своего жилья нету а его родители нерозрешают меня прописывать подскажите пожалуйста что можно зделать в нашей ситуации.

Нужно ли согласие матери на прописку ребенка по месту жительства отца. Брак зарегистрирован в России. Отец гражданин РФ, мать гражданка Украины.

Могу ли я получить родовые на ребенка, если он не зарегистрирован или зарегистрировать его по временной регистрации. В связи стем что я являюсь сиротой и мне некуда прописать ребенка так как я сама зарегистрирована временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение