В квартире несовершеннолетний ребенок собственик доли бывший муж тоже собственик, после развода угрожает выгоняет меня из дома

• г. Санкт-Петербург

В квартире несовершеннолетний ребенок собственик доли бывший муж тоже собственик, после развода угрожает выгоняет меня из дома, имеет ли он право выгонять меня из квартиры без решения суда, не понимаю если я как законный представитель могу продать долю почему не могу проживать там.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! К сожалению, Вы неправильно толкуете закон. Продать долю несовершеннолетнего ребенка Вы можете только с согласия отца и органов опеки но взамен купить не менее той доли в квартире, которую он имел. По закону человек должен проживать по месту регистрации. Исключение делают для собственников. Проживать Вы можете, только с позволения мужа. По решению суда Вы однозначно будете выселены. Вот, так-то. Живите мирно.