Вопрос о влиянии продажи своей квартиры на взыскание алиментов на 7 детей

• г. Уссурийск

Получила исполнительный лист на взыскание алиментов на 7 детей в размере 50% от всех доходов мужа. Скажите если он продаст свою квартиру я получу от него половину дохода, ведь это тоже доход. Квартира его личная, приобретена до брака.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получите. С денежных средств, полученных от продажи имущества, алименты не удерживаются.

если только у него имеется задолженность по алиментам

В данном случае это не доход.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, определен Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. №841.

Доход от реализации недвижимого имущества в указанном перечне отсутствует.