Муж-индивидуальный предприниматель - дальнейший порядок взыскания алиментов без предоставления отчетности

• г. Москва

Муж-индивидуальный предприниматель. В марте 2013 года вслужбу судебных приставов передан исполнительный лист по взысканию алиментов на содержание сына в размере 1/4 дохода. Бывший муж представил справку из налоговой инспекции, что книгу доходов за 2012 он не представлял. Неужели на этом заканчивается взыскание алиментов? Каков дальнейший порядок взыскания в течение отчетного года до представления отчетности за год,?

Ответы на вопрос (3):

Ольга у мужа есть какое-то имущество. Требуйте от приставов обращение взыскания на имущество. с дальнейшей продажей и выплатой алиментов с вырученных денег.

У мужа должны быть иные источники доходов. Есть целый перечень видов заработка, с которых производится удержание алиментов; посмотрите Постановление Правительства от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей",может найдете в этом списке что-нибудь для себя.

С приставами нужно постоянно взаимодействовать, чтобы они работали. Писать нужные заявления, жалобы, если необходимо, делать запросы (сами они ничего не отправляют).