Как отменить судебный приказ о взыскании долга после смены фамилии - рассмотрение вариантов и советы

• г. Барнаул

Тут такая ситуация, пришёл по почте судебный приказ о взыскании с меня остатка долга по кредиту, но пока они там соображали, успела выйти замуж и поменять фамилию. Хочу отменить судебный приказ, сроки ещё не прошли, и вот в тупике, идти с копиями документов к ним или ждать пока приставы нагрянут. В общем не могли бы вы мне популярно объяснить как лучше поступить. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

а на каком основании вы хотите отменить судебный приказ?

Если приставы нагрянут, то уже поздно будет. Отмена судебного приказа возможна в течении 10 дней.

вам решать-если, в целом, вы согласны с суммой предъявленного долга.

отмена суд.приказа-производится путем направления возражений в суд, его вынесший.