Ответственность и возможные последствия за управление скутером без категории М при наличии прав категории ВС.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, к какой ответственности меня могут привлечь инспектор ДПС за управление скутером без категории М. Права имею категории ВС! И могут ли меня лешить прав за управление скутером без категории М. С уважением! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с начала ноября 2014 года была создана специальная категория для маломощного транспорта. А именно, для мопедов, скутеров, квадроциклов и т.п. вводится и предусмотрена категория М.

поправки вступили и уже действуют в 2015 году. Владельцы мопедов и других подобных средств должны открыть в правах новую категории М. Следует заметить, что управление мотосредствами возможно и при отсутствии данной открытой категории при условии, что имеется любая другая категория прав, например, В, С, и т.д.

Лишить не могут, а вот штраф наложить да.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили на мапеде сатрудники дпс у меня есть права категории в могут они выписать мне штраф если нет категории м.

, выписали мне протокол за передачу руля, что делать при рассмотрении в суде, если за рулём был сын, скутер покупался ему, как можно снизить сумму штрафа,

Если меня остановили представители ДПС во время управления скутером без прав соответствующей категории, имеют ли они право забрать скутер на штраф стоянку, если он не стоит на учете, не обладает гос номерами и по сути эвакуаторы не предназначены технически для транспортировки подобных транспортных средств.

ДПС оформили протокол за езду на скутере без категории М, хотя я предъявил действующие права с категорией В. Грозит штраф 5-15 т.р. через 10 дней идти в ГАИ. Как мне себя вести?

Какие сейчас накладываться санкции за вождение скутера без прав в трезвом состоянии.

Добрый вечер

Могут ли гаи забирать мопед 49 кубов на штрафстоянку, если остановили на езде без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение