Нужно ли перемещать водоизмерительный прибор при замене счетчика на водопроводе - правомерные действия администрации ЖКХ и варианты действий пенсионерке

• г. Ростов-на-Дону

В 2017 году у меня предстоит замена счетчика на водопроводе, администрация ЖКХ (у нас водоканал относится к ЖКХ) присылает напоминание об установке водоизмерительного прибора в распределительном колодце (сейчас прибор стоит при входе в дом (частное домовладение). Я пенсионерка и мне не кому будет лазить в этот колодец (глубиной 2 метра) каждый месяц, чтобы посмотреть показание счетчика. Правомерны ли действия администрации и можно ли оставить водоизмерительный прибор при входе в дом. Посоветуйте, что делать?. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

можно поставить на входе в дом