Обязан ли Водоканал перенести счетчик на улицу в колодец в частном домовладении и кто несет ответственность за прибор?

• г. Михайловск

Водоканал обязывает меня перенести счетчик из дома (частное домовладение) на улицу в колодец. Правомерно ли это и кто будет нести ответственность за прибор?

Ответы на вопрос (2):

обслуживание прибора в любом случае на Вас. А вот именно в колодец переносить не обязательно

Если в колодец не обязательно, значит просто на улицу? Где он должен стоять?