Обязан ли Водоканал перенести счетчик на улицу в колодец в частном домовладении и кто несет ответственность за прибор?

• г. Михайловск

Водоканал обязывает меня перенести счетчик из дома (частное домовладение) на улицу в колодец. Правомерно ли это и кто будет нести ответственность за прибор?

Ответы на вопрос (2):

обслуживание прибора в любом случае на Вас. А вот именно в колодец переносить не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Если в колодец не обязательно, значит просто на улицу? Где он должен стоять?

Спросить
Пожаловаться

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

В 2017 году у меня предстоит замена счетчика на водопроводе, администрация ЖКХ (у нас водоканал относится к ЖКХ) присылает напоминание об установке водоизмерительного прибора в распределительном колодце (сейчас прибор стоит при входе в дом (частное домовладение). Я пенсионерка и мне не кому будет лазить в этот колодец (глубиной 2 метра) каждый месяц, чтобы посмотреть показание счетчика. Правомерны ли действия администрации и можно ли оставить водоизмерительный прибор при входе в дом. Посоветуйте, что делать?. Спасибо...

Счетчик холодной воды находится в подвале частного домовладения, после поверки счетчика, водоканал не принимает документы, заставляют перенести счетчик на улицу в колодец.

Водомер находится в колодце на территории двора. Водоканал требует вынести счётчик за территорию. Иначе будут считать по общему тарифу. Правомерны ли действия водоканала? (Домовладение частное.)

Живу в частном доме. Счетчик воды стоит во дворе в колодце. Водоканал требует вынести колодец с водомером на улицу. Так как подошел срок замены счетчика воды то Водоканал грозится не зарегистрировать новый счетчик если я его не вынесу на улицу. Законны ли их требования? И какими документами это регламентируется?

У нас в частном доме стоит водяной счётчик во дворе дома в колодце, управляющая компания требует перенести счётчик за пределы дома, т.е. на улицу за территорию домовладения, законно ли это?

Подошел срок поверки водяного счетчика. Водоканал категорически отказывается делать поверку и требует вынести счетчик за пределы частного домовладения, заставляют за свой счет сделать и оборудовать колодец где будет установлен счетчик. Правомерны ли требования водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

Здравствуйте, У меня частное домовладение хочу установить счетчик воды в дом, водоканал не разрешает и требует установку в колодце согласно проекту на воду, Хотя в 2011 году Ставропольский суд вынес решение в пользу жильцов частных домовладений, и разрешил устанавливать счетчики в доме, а водоканал не разрешает, Что делать? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение