Место установки счетчика водопровода - в колодце водоканала или на территории дома?

• г. Ставрополь

Я хочу провести водопровод в свой дом, отдал документы в водоканал. Куда можно поставить счетчик? В колодце водоканала на проезжей части или на моей территории (у меня тоже построен колодец на моей территории). Прав ли водоканал, что можно только поставить счетчик в колодце водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! прибор учета лучше ставить на Вашей территории.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме, пришло время на проверку счетчика, счетчик стоит в колодце на домовой территории, счетчик сняли сотрудники "Водоканала", проверили, но далее плобировать отказываются, говорят, что бы колодец с счетчиком за свой счет вынесли за домовую территорию, на место врезки магистральной трубы. Причем услугу по переносу колодца с счетчиком, по словам абонентского отдела, может осуществлять только "Водоканал"

Здравствуйте! Водоканал г. Волгограда заставляет устанавливать счетчик на воду не только в доме, но и в колодце за пределами двора (колодец на двух хозяев). Правомерны ли требования водоканала? На какие правовые документы можно ссылаться для отстаивания своих прав? Спасибо.

Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома. Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет.. Но на каком праве этот колодец мой? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.

Установить счётчик воды для частного дома водоканал заставляет в колодце на врезке в линию водоканала. Значит каждый месяц надо прыгать в колодец для снятия показаний! Любой сантехник знает чем чревато открывание колодца зимой, да ещё откапывать его всю зиму-полный бред. А как бабушка будет показания снимать? У трети населения колодцы прямо на дороге, их тоже надо заставить в колодцы нырять?

Около моего частного домовладения стоит люк со счетчиком воды. Собственник строящегося напротив дома хочет поставить колодец со своим счетчиком и врезаться в водопровод на моей придомовой территории, я против, так как на придомовой территории-2 метра от моего забора мною положен асфальт за собственные деньги. В водоканале якобы пояснили, что счетчик должен располагаться в колодце рядом с врезкой в водопровод, застройщик мотивирует этим и не хочет ставить колодец с водяным счетчиком возле своего домовладения. Законны ли действия застройщика и водоканала?

3 года назад купил дом вода была подключена к центральному водопроводу старыми хозяевами без счетчика. Сейчас хочу устоновит счетчик но водоканал отказыватся ссылаясь на то водопровод проходит через домовладение соседа. Т. е между домом и забором соседа стоит колодец куда подключен мой водопровод. Водоканал говорит чтобы я устоновил колодец за границей домовладения соседа но там где хочнт водоканал проходит подземный газопровод. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно провести воду на участок. Водоканал дает техусловия:... И реконструкция колодца общего пользования, находящегося на проезжей части села (углубить и расширить колодец, перенести забетонированный люк). Колодец был принят водоканалом в эксплуатацию в таком состоянии. Плюс еще установить абонентскую распределительную гребенку. В данном колодце уже есть несколько подключений, сделанных намного раньше. Имеет ли право водоканал ставить такие условия?

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Я живу в частном доме, счетчик на воду находился в колодце возле дома, но после реконструкции этот колодец оказался в доме! Сейчас я хочу поменять водопровод и поставить счетчик внутри дома, по сути он остается на том же месте только выше уровня пола, но в водоканале не разрешают ставить счетчик в доме, говорят установка возможна лишь вне дома и в колодце. Помогите пожалуйста разобраться правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение