Задолженность по автокредиту в Росбанке достигла 60000 рублей - банк пойдет в суд или согласится на реструктуризацию?

• г. Лесной

Возникла задолженность по автокредиту в размере 105000 руб. в Росбанке. Сотредники банка оповестили меня о том, что банк намерен потребовать всю сумму кредита через суд. В течение 45 дней произвел оплату в размере 71000 руб. Добавился новый неоплаченный платеж и долг вырос до 60000 руб. Продолжаю оплачивать долг небольшими платежами. Будет ли банк подавать в суд или даст погасить задолженность? Предлагал банку в устной форме предоставить мне кредитные каникулы и реструктуризировать кредит, на что получил отказ.

Ответы на вопрос (2):

Обращение в суд и судебное разбирательство - длительный процесс. Если на момент вынесения решения суда долг будет погашен, то суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Будет ли банк подавать в суд или даст погасить задолженность?

Может конечно, и исключать какой вариант тоже нельзя. Вам необходимо ежемесячно оплачивать кредит, запросить в письменном виде информацию о задолженности. В случае, если банк обратится в суд, там Вы можете пояснить , что Вы не отказываетесь от выполнении обязательств перед банком и намерены дальше погашать задолженность.