Несчастный случай на пешеходном переходе - какие возмещения требовать от виновного водителя и страховой компании?

• г. Краснодар

Вчера бабушку сшибла машина на пешеходном переходе, водитель скрылся с места происшествия. Врачи констатировали сотрясение мозга, перелом левого предплечья, выбиты три зуба, множественные ушибы. Что можно попросить с ответчика в качестве морального и материального ущерба, каковы дальнейшие действия, и какой реальный срок может получить водитель за данный вид преступления? Как правильно сформулировать требования к страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все ваши вопросы нужно решать при встрече с юристом. Для начала, обратитесь в полицию, что был наезд на пешехода, в скорой помощи\больнице засвидетельствуйте данные телесные повреждения и причину обращения! Также, следует, запросить сведения о дтп, именно видеозаписи. После, каак обратитесь в гаи, следует получить все необходимые документы. Как найдут виновника, предъявить ему досудебное урегулирование. Либо обратиться в суд!

Для начала нужно установить лицо, совершившее ДТП, а также его вину (Вы указали, что он скрылся). Как только будут документы от ГИБДД, по которым данное лицо будет установлено, можете обращаться в страховую, в которой застрахована ответственность причинителя вреда. Моральный вред можно взыскать с причинителя вреда через суд.