Вопрос о начислении полярок при устройстве на работу в государственное учреждение

• г. Апатиты

Устраиваюсь на работу в гос. учреждение. Сегодня выдали договор, а котором сказано, оклад 12200 + коэфф 1.5,и ещё с 13 января 2017 мне будут начислены полярки 20%, НО, разве я не должна получать сразу 80%,так как я родилась и всю жизнь прожила на севере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Та же проблема была и у меня при трудоустройстве, а виной всему закон от 22 августа 2004 года.

северная надбавка в полном объеме будет начисляться, если сотрудник в возрасте до 30 лет поступил на предприятие после 1 января 2005 года, но только при условии, что до этого он прожил в РКС не менее 5 лет (срок считается до 31 декабря 2004 года). Если человек прожил в РКС менее 5 лет, но более 1 года, то увеличение северной надбавки производится в ускоренном режиме: