Вопрос о возможности получения опеки над детьми при различии в прописке родителей

• г. Ханты-Мансийск

У нас сьемное жилье и двое детей 12 лет и 9 лет. Мы с гражд. Мужем хотим опеку оформить над двумя детьми но, у меня нет прописки в городе а у мужа есть дадут ли нам опеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это будет зависеть и от других факторов - Вашего заработка, возможности обеспечить детей, квартирных условий в целом.

Гражданский муж - это законный? Если официально Вы не расписаны, то взять опеку Вам с мужем не получится, кто-то один только может оформить. И рассматривать будут уже только его условия, а не вас обоих.