Условия для усыновления ребенка при наличии служебного жилья и отсутствии прописки в данных о гражданстве

• г. Севастополь

Мы хотим усыновить ребенка. У нас есть служебное жилье и по нему есть договор соц найма, муж не имеет прописки нигде, я имею прописку у мамы в другом городе и сейчас мы не живем в служебном жилье так как мужа перевели в соседний город и мы снимаем тут квартиру. Подскажите дадут ли разрешение на усыновление?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо будет пройти процедуру усыновления в судебном порядке. При этом орган опеки и прокуратура будет привлечена в качестве третьего лица. Также, при рассмотрении дела необходима будет заключение органа опеки.