Возьмут или нет меня в армию, я весной был в военкомате но мне сказали неберут судимых, типо жди когда отменят этот закон.

• г. Троицк

Я был осужден в 2004 году по статье 158 ч 2 п. а,б,в. Возьмут или нет меня в армию, я весной был в военкомате но мне сказали неберут судимых, типо жди когда отменят этот закон. Призовут ли меня в армию осенью?

Ответы на вопрос (2):

Призыву не подлежат граждане РФ, в отношении которых ведется следствие либо у них имеется непогашенная судимость.

В случае если судимость погашена, оснований для отсрочки не имеется.

с погашенной судимостью также в армию не призывают