Мне сейчас 22 года, был осужден в 2004 году на 2 года по статья 162 часть 2.возьмут ли меня в армию?

• г. Барнаул

Мне сейчас 22 года, был осужден в 2004 году на 2 года по статья 162 часть 2.возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (2):

Призвать со снятой или погашенной судимостью - могут. Вот документ из ФЗ оВОиВС:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

У вас давно нет судимости, она погашена.

Поэтому смело на призывной пункт отдавать долг Родине.