Был осужден в 2006 году по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 условно на 4 года возьмут меня в армию или же нет.

• г. Иркутск

Был осужден в 2006 году по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 условно на 4 года возьмут меня в армию или же нет.

Ответы на вопрос (2):

Срок условного осуждения прошел, поэтому в армию возьмут.

Здравствуйте.

Все зависит не от условного срока, а от испытательного срока, установленного приговором.

В Вашем конкретном случае, если испытательный срок прошел, то могут призвать (если, конечно, нет других оснований для отсрочки/освобождения от призыва).