Возраст согласия и возможное привлечение к ответственности - влияет ли разница в возрасте между партнерами на статью Растление малолетних?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, моя сестра начала встречаться с молодым человеком старше ее на 10 лет, сестре 17 лет. Если они переспят, то могут его привлечь по статье "Растление малолетних"? И до какого возраста считается будет считаться малолетней?

Ответы на вопрос (2):

Малолетним считается лицо, не достигшее 14 летнего возраста.

Если отношения по обоюдному согласию, привлечь к уголовной отв-ти невозможно!

Уголовного наказуемо половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ).

В Вашем случае, при обоюдном согласии, привлечению к уголовной ответственности за это он не подлежит.