Уголовное дело против директора по невыплате зарплаты - будут ли наказаны работники, если повторно предъявят исполнительные листы?

• г. Мурманск

На директора было заведено уголовное дело по невыплате зарплаты, он выплатил штраф 100 000 р., работники по ИЛ ничего не получили. Исполнительные листы приставы вернули работникам. Если эти же работники опять предъявят ИЛ приставам директора опять накажут по уголовной статье?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру - о бездействии судебных приставов и привлечении к ответственности директора, - за неисполнение решения суда, по ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".