Как заставить менять стояки в многоквартирном доме - опыт проблем с отоплением и возможные пути решения

• г. Челябинск

У нас в 5-ом многоквартирном дома был кап. ремонт по выведению труб из стен в квартиры. На 1,и 3 этаже отказались менять. Последние 3 года отопления все холоднее.1 квартира не дает допуска на замену. Куда можно обратиться и как заставить их поменять стояки. Главный инженер сказал, что в 1 очередь нужно попасть в 1 квартиру поменять и почистить трубы т.к нужно прочистить трубы от засора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку стояки - имущество общедомовое, нужно одному из собственников обратиться с иском в суд об обязании тех квартир обеспечить доступ. Потом с приставами получите доступ.