Возможно ли оформить дарственную на свою часть дома без согласия других совладельцев?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать 1/2 дома, есть еще 2 совладельца на другую половину дома. Согласие на продажу от них получить невозможно. Можно ли оформить дарственную потенциальному покупателю на свою часть дома без согласия других владельцев?

Ответы на вопрос (4):

Дарственную можно оформить без уведомления сособственников

Вы их уведомите о том что хотите продать данную долю и если ответа не последует от них, то вы в праве продать данную долю. Совладельцы просто обладают преимущественным правом покупки вашей доли.

обратитесь к нотариусу , отправит уведомления . получите свид-во

Добрый день. Отправьте через нотариуса уведомления совладельцам о продаже своей доли, если по истечению месяца они не ответят, то вы можете продать свою долю третьему лицу. В случае, если вы будете дарить свою долю, то уведомлять совладельцев не надо.

Если есть вопросы пишите в сообщениях.