Что делать, если после вылеченного туберкулеза в армию не берут?

• г. Усть-Каменогорск

Я 6 лет назад болел туберкулезом закрытая форма, снят с учета 4 года назад, полностью вылечился, сейчас даже флюру прохожу напишут норма, но вот в армию не берут 40 дневку втш, мне нужен воен билет что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в военкомат.

Вкратце, в каких случаях можно получить военный билет в Казахстане:

при прохождении гражданином срочной воинской службы;

при признании медицинской комиссией гражданина негодным к воинской службе;

по достижении 27 лет.

Я сходил в военкомат вот там говорят переболевшие туберкулезом даже если вїлечились не пойдут в армию, мол ето очень опасно даже на 40 дневную армию не отпускают.

Вы видимо не правильно им объяснили. Что скажите, что вы негоден к воинской службе, и вам в связи с этим нужен военный билет.